Надо ли платить налог на доходы от размещения денег на депозите при УСН 6%?

У меня ИП с налоговым режимом УСН 6 процентов. В банке, где у меня открыт счет я размещаю остаток средств на депозит. По процентам на депозит, которые мне выплачивает банк должен ли я с этих доходов платить 6 процентов налога?
Лучший ответ

К сожалению скорее всего да. сам столкнулся с такой проблемой, решил, что проще заплатить.

Доначисление налога при УСН признают правомерным, если суд установит, что во взаимоотношениях с банком Налогоплательщик действовал именно как ИП, а не как физлицо. Суды приходят к такому выводу в том числе, когда:

• средства в депозит вносились с расчетного счета ИП и проценты зачислялись на расчетный счет ИП

• пакет документов для заключения договора подавался от имени ИП

• ставка по депозиту выше, чем по вкладам для физлиц

• договоры с банком заключались систематически

• один из видов деятельности ИП - предоставление займов

Судебная практика в пользу Налогоплательщика не выявлена

Судебная практика в пользу Налогового органа

Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 19.01.2018 N 02 АП-8087/2017 по делу N А 28-5013/2017

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27.12.2017 N Ф 01-5886/2017 по делу N А 28-1467/2017

Спасибо за ответ

Полученные проценты по депозиту являются доходом и вы будете обязаны с них уплатить налог как ИП 6 процентов а физические лица платят 13 процентов.

Спасибо за ответ.