Нарушение скоростного режима без проведенного следственного эксперимента - возможный приговор и исход дела

Статья 264 часть 4, обьвинение предьявлено по п 10.1 пдд. Нарушение скоростного режима. Дело уже в суде, через заседание прение сторон. По делу не проведено следственного эксперимента, было вмешательство в управление, не установлена какая была скорость и на сколько привысил. С моих слов и со слов свидетелей я ехал 70-80 км ч, разрешенная была 90 км ч.

Каким может прозвучать приговор? Могжет ли суд вынести обьвенительный приговор?

Лучший ответ

Каким может быть знает только суд.

Варианты могут быть разные.

Но по статистике количество оправдательных приговоров вообще крайне мало.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Приговор может быть разным, согласен. Но законно ли выносить приговор не проводя следственный эксперимент, не доказав обьвинение, не отработать мою версию?

Завсит, заявляли ли вы об этом ходатайство либо нет.

Да заявляли, но его суд отклонил. Так же заявляли о возврате дела прокурору, его суд тоже отклонил.

Надо материалы делать смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.