Проблемы с получением скидок по карте в продуктовом гипермаркете - как решить ситуацию и что грозит нарушившим условия использования карты
У нас с мужем одна скидочная карта в одном продуктовом гипере. И вот вчера я была в магазине с подругой, пробила на кассе самообслуживания по этой карте покупку скидка не прошла на один товар, причем специально брала его из-за хорошей скидки. Спросила на столе информации - проблему не решили, в итоге мне дама с этого стола нахамила только. Сегодня позвонила по их горячей линии оставить жалобу на сотрудника и на ситуацию со скидкой, меня спросили номер карты их магазина, оказалось, что она на мужа оформлена. Мне сотрудница сказала, что у них запрещена передача карты 3 лицам, но спросила др мужа (в карте указано), я сказала, она ответила, что тогда можно составить жалобу. И спросила, может ли человек, который владеет картой подтвердить этот инцидент, потому что на его номер будет обратная связь, я ответила да. Вот хотелось бы узнать, если ему позвонят, он все подтвердит, но по факту в магазине его не было (по камерам, например, посмотрят), могут ли все равно заблокировать карту за нарушение условий использования? Или чисто теоретически по статье мошенничество в суд подать? 😅
Лучший ответ
Законом данный момент не регулируется. Правила пользования картой устанавливаются магазином и доводят я до потребителя в письменном виде. Мошенничества нет.