Украдена кредитная карта у подруги - как раскрыть преступление и защитить свои права?
время зря потратите! карта у вас! нужно было не подруге звонить менеджеру, а по иструкции 02! по камерам 158 не доказать! откажут в возбуждении уголовного дела, даже заявление в дежурке не примут!
Видеозапись с камер отличное доказательство даже в суде при направлении уголовного дела! Сам так неоднократно кражи доказывал! Пишите заявление в полицию!
Заявление примут в любом случае!!! И выдадут талон-уведомление о том, что оно зарегистрировано в КУСП. Это книга учета совершенных тпреступлений. Видеозаписи будут являться весомым доказательством по делу. Возможно есть что-то еще. Необходимо писать заявление. Это первый шаг. Можете лбратитьсяк адвокату, чтобы он Вас представлял во всех структурах как потерпевшую. Соответственно если будет отказ в возбуждении уголовного дела, можно его обжаловать. В прокуратуру или в суд в порядке ст.125 УПК.
В Вашем случае на лицо оконченный состав преступления ст. 158 УК РФ. И доказательная база есть ( видеозапись). Так что - прямиком в полицию с заявлением. Перспективное дело.