Развод через расстояние - влияние на детей, алименты и права матери
1. Можно ли развестись с супругой, если оба проживаем в другом регионе по временной прописке (есть двое несовершеннолетних детей)?
2. И если можно так развестись и дети будут проживать со мной, то как будет расчёт алиментов на ребёнка от первого брака?
3. После развода могу ли претендовать с детьми на льготы и пособия как неполная семья?
4. Как этот развод может повлиять на мать детей в законодательном смысле?
5. Какие могут возникнуть сложности оставить детей на воспитание мне (отцу)?
6. Можно ли квартиру передать в собственность сыну от первого брака по дарственной (на квартире имеются долги по жкх)?
7. Можно ли развестись дистанционно, оплатив госпошлину и все расходы?
1. Можно
2. Если были ранее присуждены алименты, то они не изменятся
3. Семья полная, никаких отдельных льгот не будет.
4. Никак при прочих равных.
5. Суд редко отцу оставляет, но всё конкретно. Процесс состязательный и т.д.
6. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью, если собственность без обременений.
7. Личная явка не обязательна, как правило, можно. Дистанционно. Но суд может потребовать оригиналы документов.
Имеется родители, семья не считается неполной. Вы что из-за пособия разводитесь? Вы видели ФЗ с критериями оценки?