18-летний подозреваемый в употреблении наркотиков бесправно удерживается родителями в квартире - как вернуть свою свободу?

Меня родители подозревают в употреблении наркотических средств по слухам других людей, мне есть 18 лет, они меня насильно держат в квартире, запретив мне выходить из дома. Можно ли уйти?
Лучший ответ

Такая управа на таких родителей имеется и называется она статья 127 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное лишение свободы".

Но! Уважаемая Лера! Это Ваши родители! И они Вам желают только добра, я уверена! Попытайтесь с ними поговорить и убедить их в том, что Вы не виноваты в том, что посторонние распускают слухи. Сдайте, в конце концов анализ крови для доказательства своей чистоты!

Вы же совершеннолетняя, имеете право делать все что считаете нужным не нарушая закон.