Правомерность отправки граждан на освидетельствование сотрудниками полиции - рассмотрение случая
Двигался пешком в сторону дома. Меня остановили сотрудники ППС, после проверки документов, сказали, что у меня есть все признаки употребления наркотических средств и что меня сейчас отвезут в наркологическую больницу для освидетельствования и если в организме обнаружат наркотические вещества, то меня поставят на учет в наркологический диспансер. Отвезли в местное УВД, около входа сказали, что некогда со мной возиться и отпустили. Насколько правомерны действия сотрудников полиции. Могут ли они в таких ситуациях отправлять на освидетельствование людей. Спасибо заранее за ответ!
На освидетельствование отправить могут, но так как с Вами поступили это незаконно.