Как отменить заказ на амулет, если его продавцы игнорируют ваши звонки и не принимают возвраты?
Вы как заказали? Наложенным платежом? Не выкупайте, почта сама отправит назад.
Закон РФ
"О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Все имеет значение в данном случае, и как приобретали тоже.
Заказывала по телефону деньги не платила.
Здравствуйте
Можете не выкупать товар, к тому же это правда обман. Известное мошенничество.
Ваше право не выкупать товар, вас ни кто не сможет к этому принудить. Но вам придется оплатить доставку.
Мне по телефону сказали про какую то афферу что это какой то договор.
Если вы просто сделали заказ, то нет никакого договора.
Про оферту Вам сказали, т.е. Вам сделали предложение о покупке и Вы его приняли на озвученных условиях. Но данные правоотношения о дистанционной торговлен регулирует закон "О защите прав потредителей", и никакие внутренние правила компаний не могут ничего изменить или общие положения ГК.