LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.04.2021, 15:34

Мы купили дачу в снт Но к ней нет подьездной дороги, метров 100 кто должен ее построить и за чей счет?

Вопрос №18435816 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2021, 15:34
Мы купили дачу в снт Но к ней нет подьездной дороги, метров 100 кто должен ее построить и за чей счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зависит от того какой у вас план застройки СНТ, напишите письмо председателю, если откажет, смотрите чем мотивировал и в суд. Может по плану дороги там и не должно быть - тогда за вас счет, если предусмотрено - за счет СНТ.

30.04.2021, 17:33

А Вы как сами думаете? За счет СНТ, но не за счет бюджета.

30.04.2021, 15:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

Самостоятельно Вы не можете проложить дорожное полотно или организовать грунтовую полосу для проезда.

Но по решению управления СНТ и участников СНТ можете на собрание поднять данный вопрос.

Так как дорожным полотном будут пользоваться коллективно и это не предусматривалось ранее, то организацией ее устройства должно заниматься СНТ за счет собственников, если иное не прописано в договоре.

30.04.2021, 15:41

А если наш дом последний на линии и дорога к нему других членов снт не интересует и они против ее финансирования.

30.04.2021, 15:43

Значит ездеете так же,как и все остальные, дорога то есть, а именно к Вашему дому, то за Ваш счет.

30.04.2021, 15:58

Вынесете вопрос на общем собрании, аргументируйте тем что Вы выполняете свои обязательства, а для Вас они не могут должным образом исполнить из-за отсутствия дорожного полотна.

30.04.2021, 16:09