Мы купили дачу в снт Но к ней нет подьездной дороги, метров 100 кто должен ее построить и за чей счет?
Здравствуйте! Зависит от того какой у вас план застройки СНТ, напишите письмо председателю, если откажет, смотрите чем мотивировал и в суд. Может по плану дороги там и не должно быть - тогда за вас счет, если предусмотрено - за счет СНТ.
А Вы как сами думаете? За счет СНТ, но не за счет бюджета.
Добрый день!
Самостоятельно Вы не можете проложить дорожное полотно или организовать грунтовую полосу для проезда.
Но по решению управления СНТ и участников СНТ можете на собрание поднять данный вопрос.
Так как дорожным полотном будут пользоваться коллективно и это не предусматривалось ранее, то организацией ее устройства должно заниматься СНТ за счет собственников, если иное не прописано в договоре.
А если наш дом последний на линии и дорога к нему других членов снт не интересует и они против ее финансирования.
Значит ездеете так же,как и все остальные, дорога то есть, а именно к Вашему дому, то за Ваш счет.
Вынесете вопрос на общем собрании, аргументируйте тем что Вы выполняете свои обязательства, а для Вас они не могут должным образом исполнить из-за отсутствия дорожного полотна.