Забыл предоставить копию аттестата в военкомат - что делать?
В правилах оформления призывника на военную службу есть такая графа " образование". В документы ваши (личное дело) вписывают сведения о вашем образовании, пока вы выпускник школы аттестат, выпускник техникума, добавят в список диплом и т.д. На военной службе вам могут предложить обучение в военном учебном заведении и дать направление. А вот тем, кто не имеет образование, ничего не предложат. Копию аттестата можете принести и позже, это надо военкомату, а не вам. Вспомнят-позвонят!
Если не предоставите копию документа, влепят штраф в 500 руб. за нарушение воинского учёта.