Предложение бывшей супруги продать половину квартиры - кому выгодно и как правильно оценить стоимость?
Нет никаких дисконтов, Вы не в магазине, покупаете по той стоимости, которую Вам предлагают. Можете отказаться, сделка носит добровольный характер.
Добрый день, определение цены продажи это исключительно инициатива продавца и он устанавливая цену не обязан ориентироваться на рыночную стоимость или кадастровую стоимость, этот вопрос вам с бывшей супругой нужно решать обоюдно.
Стоимость вы определяете договором купли-продажи. Нигде в законодательстве о дисконтах речи нет.
Цену устанавливает продавец. Если вы не согласны с предложенной стоимостью, о сделка не состоится.
Жаль конечно, бывшая супруга своего не упустит и предложит свою долю по самому верху рыночной стоимости.
Поэтому и появился вопрос о объективном аргументе при торге для снижения стоимости.