Может ли бывшая супруга продать свою и детские доли в квартире после развода?
После развода, мне, бывшей супруге и детям при разделе имущества выделили доли в квартире. Я продавать квартиру не планирую, может ли бывшая супруга продать свою и детские доли?
Добрый день, Антон Алексеевич. Теоретически Ваша бывшая супруга может продать свою долю квартиры, но у Вас будет преимущественное право покупки. С долями детей, если они несовершеннолетние - будет сложнее. Здесь потребуется разрешение органа опеки и попечительства а также необходимо обеспечить их долями в другом жилом помещении, не ухудшающем их жилищные условия. Либо открыть счет на их имя с перечислением денег за их доли на эти счета. И в этом случае у Вас также имеется преимущественное право покупки их долей. Но продавать Вашу долю Вас никто не может обязать.
Может. Детские доли можно продать только с разрешения органа опеки.
Здравствуйте! Как уже было сказано коллегами, продать долю может, детские доли продать так же не составит сложности, в случае одобрения органа опеки.