Соседка бабушка планирует написать дарственную на меня, но как это повлияет на отношения с дальним родственником?

Вопрос №18435931 из г. Казань
опубликован 30.04.2021, 16:41

Соседка бабушка хочет написать дарственную на меня, у нее есть дальний родственник (они не общаются, он живет в другом городе). Как это будет выглядеть после написания дарственной?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А что Вас смущает? Бабушка если без ограничений дееспособности, то вполне вправе распорядиться своим имуществом по собственному усмотрению. Нормально всё будет выглядеть - как свободное волеизъявление. Если родственник дальний, то претендовать на обязательную долю даже в наследстве он не может. А тут и наследства не будет.

Главное - оформите всё строго по правилам, всё зафиксируйте, и порядок.

30.04.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что именно вас интересует? Уточните пожалуйста ваш вопрос.

30.04.2021, 16:43

Идете к нотариусу и оформляете договор дарения никаких препятствий нет.

30.04.2021, 16:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Хочет - это не составление и не подписание договора дарения. Разговоры.

30.04.2021, 16:46

Будет ли потом разбирательство с ее родственником в суде, после дарственной? Ренту она сама не хочет.

30.04.2021, 16:45

Я выше написал - не дайте повода оспорить дееспособность, и всё будет хорошо.

30.04.2021, 16:47