Соседка бабушка планирует написать дарственную на меня, но как это повлияет на отношения с дальним родственником?
Соседка бабушка хочет написать дарственную на меня, у нее есть дальний родственник (они не общаются, он живет в другом городе). Как это будет выглядеть после написания дарственной?
Здравствуйте!
А что Вас смущает? Бабушка если без ограничений дееспособности, то вполне вправе распорядиться своим имуществом по собственному усмотрению. Нормально всё будет выглядеть - как свободное волеизъявление. Если родственник дальний, то претендовать на обязательную долю даже в наследстве он не может. А тут и наследства не будет.
Главное - оформите всё строго по правилам, всё зафиксируйте, и порядок.
Что именно вас интересует? Уточните пожалуйста ваш вопрос.
Идете к нотариусу и оформляете договор дарения никаких препятствий нет.
Хочет - это не составление и не подписание договора дарения. Разговоры.
Будет ли потом разбирательство с ее родственником в суде, после дарственной? Ренту она сама не хочет.
Я выше написал - не дайте повода оспорить дееспособность, и всё будет хорошо.