Москва, 30.04.2021, 17:31

Мать обвинила меня в распространении персональных данных её ребёнка, а инспектор ПДН приходит проверять жильё моих детей - что происходит?

Вопрос №18435975 из г. Москва
опубликован 30.04.2021, 17:31
Я подала заявление в ПДН о том, что моего ребёнка избил другой ребёнок. Чтобы найти свидетелей того, что этот мальчик хулиган и уже бил детей, я написала в чат мам посёлка, где указала его имя и фамилию, и позднее, по вопросам других мам, выложила фотографию и написала возраст. Его мать распечатала данные из чата и написала на меня заявление о том, что я нарушаю её частную жизнь и расостраняю персональные данные её ребёнка. Теперь мне звонит инспектор ПДН и говорит, что придёт составлять акт о жилищно-бытовых условиях моих детей. Вопрос: на каком основании ко мне собирается прийти инспекто ПДН и проверять жилищно-бытовые условия моих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос нужно задавать инспектору ПДН, потому что я не вижу для этого оснований.

30.04.2021, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Инспектор ПДН говорит, что это в рамках проверки материалов дела. Почему они собираются проверять жилищно-бытовые условия и у ребенка, на кого написали заявление и у нас (потерпевший ребенок) никак не пойму. Мне сказали, что в рамках проверки нужны акты о жилищно-бытовых условиях обоих детей. Дальше документы будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних. Для комиссии нужны эти документы...

30.04.2021, 18:59

Почему они собираются проверять, нужно спрашивать у инспектора. Уже вам ответили. Я не вижу оснований для таких проверок. Можете не пускать никого в дом и нет проблем.

30.04.2021, 19:08