Бывший муж хочет изменить порядок выплаты алиментов, предлагает перечислять половину суммы на счет ребенка. Будет ли суд удовлетворять ходатайство об обследовании жилищно-бытовых условий для
Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд может удовлетворить данное ходатайство, а также может и потребовать у Вас отчета о потраченных алиментах.
Не имеет отношения к делу.
Догадываюсь, что он собирается подавать ходатайство об обследовании жилищно-бытовых условий для того, чтобы доказать якобы то, что для ребенка не покупаются необходимые вещи.
---ваши догадки похожи на абсурд. у него мог родиться ребёнок. он мог оформить содержание на жену до 3 лет или . на мать.
Два разных ответа.Кому же верить?)
Верить конкретным обстоятельствам дела. Мы же не видели самого иска.
Со дня развода не прошел даже год, новый ребенок не родился. Единственное на мать, чтобы снизить алименты детские-то возможно...
Обследование жилищных условий не проводится по таким делам. Отцу ребенка надо доказывать, что выплачиваемые алименты превышают потребности ребенка.