Бывший муж хочет изменить порядок выплаты алиментов, предлагает перечислять половину суммы на счет ребенка. Будет ли суд удовлетворять ходатайство об обследовании жилищно-бытовых условий для

Вопрос №4953865 из г. Москва
опубликован 24.09.2014, 19:16

Бывший муж подал заявление на изменение порядка выплаты алиментов, где просит чтобы половина от суммы алиментов перечислялась на счет ребенка. Догадываюсь, что он собирается подавать ходатайство об обследовании жилищно-бытовых условий для того, чтобы доказать якобы то, что для ребенка не покупаются необходимые вещи. Удовлетворит ли ходатайство об обследовании жилищно-бытовых условий суд или это не имеет к этому делу никакого отношения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

24.09.2014, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Суд может удовлетворить данное ходатайство, а также может и потребовать у Вас отчета о потраченных алиментах.

24.09.2014, 19:17

Не имеет отношения к делу.

24.09.2014, 19:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Догадываюсь, что он собирается подавать ходатайство об обследовании жилищно-бытовых условий для того, чтобы доказать якобы то, что для ребенка не покупаются необходимые вещи.

---ваши догадки похожи на абсурд. у него мог родиться ребёнок. он мог оформить содержание на жену до 3 лет или . на мать.

24.09.2014, 20:08

Два разных ответа.Кому же верить?)

24.09.2014, 19:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

24.09.2014, 22:37

Верить конкретным обстоятельствам дела. Мы же не видели самого иска.

24.09.2014, 19:57

Со дня развода не прошел даже год, новый ребенок не родился. Единственное на мать, чтобы снизить алименты детские-то возможно...

24.09.2014, 20:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

24.09.2014, 22:37

Обследование жилищных условий не проводится по таким делам. Отцу ребенка надо доказывать, что выплачиваемые алименты превышают потребности ребенка.

24.09.2014, 20:17