Чита, 30.04.2021, 17:29

Как вернуть свою машину, если она оформлена на сожительницу, которая взяла за неё кредит?

Вопрос №18436024 из г. Уфа
опубликован 30.04.2021, 17:29
Сожитель взял кредит и купил машину, оформил на сожительницу, страховка тоже оформлена на неё, сожитель только вписан, если мы расстанемся как мне забрать машину себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это сожитель оформил кредит на сожительницу, подобного быть не может, может быть Вы имели ввиду, что сожительница оформила на себя кредит, а денежные средства передала сожителю. Пусть сожитель оформляет расписку на сумму переданных ему денежных средств, претендовать на ТС сожительница не может, поскольку ТС является собственностью сожителя.

30.04.2021, 17:36

Машина теперь собственность сожительницы.

30.04.2021, 17:31

Никак машина останется у сожительницы.

24.04.2022, 02:06

Нет сожитель сам взял кредит, а машину оформил на сожительницу, кредит плотит свой сам, если развод как оставить машину сожителю.

30.04.2021, 17:39

К сожалению ничего не получится, просите чтобы она на Вас оформила расписку на сумму кредита, иначе можете полететь.

30.04.2021, 17:41

Уточните, кто из вас участвовал в дкп авто, сожительница?

30.04.2021, 17:55

Какую расписку? И где её оформляют? И если сожитель платит кредит, это не в счет?

30.04.2021, 17:44

Расписку о том, что сожительница получила в долг, сумму равную кредиту на покупку ТС. Расписку должна написать сожительница.

30.04.2021, 17:49