До какого числа гражданам Армении и т.д. Владимир Путин разрешил остаться из-за пандемии коронавируса?
Срок временного пребывания иностранцев в России, истекающий в период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно, приостановлен по 15.06.2021, т.е. до этой даты иностранцы могут законно находиться в России.
Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"1. Приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение:
а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;