Брянск, 30.04.2021, 21:21

Как получение капитализированных повременных выплат влияет на подработку на Яндекс.Дзен?

Вопрос №18436399 из г. Брянск
опубликован 30.04.2021, 21:21
Я получаю капитализированные повремённые платежи и хочу подработать на яндекс-дзен. Влияет ли получение выплат, если я буду ещё получать доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отрываем

Постановление Правительства РФ от 09.07.2019 N 872 "О мерах по реализации статей 135 и 189.94 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (вместе с "Правилами капитализации повременных платежей по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, установленных на дату принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (для должника - кредитной организации на день отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций) и подлежащих выплате гражданам до достижения ими возраста 70 лет, но не менее чем за 10 лет", "Правилами исполнения Российской Федерацией обязательств должника (кредитной организации) перед гражданином по выплате капитализированных...

и

Приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 2 августа 2019 г. "Об организации работы по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 июля 2019 г. N 872 "О мерах по реализации статей 135 и 189.94 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"

Запрета получать доход в ином месте нет!

30.04.2021, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно, это дополнительный доход, и вы можете сами отказаться от выплат, либо от этого дохода. См. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О страховых пенсиях"

Статья 26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности (введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 385-ФЗ)

1. Пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 - 8 статьи 18 настоящего Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, без учета индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющих место в период осуществления работы и (или) иной деятельности. (в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Но вопрос, стоит уточнить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.04.2021, 21:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Марина Петровна

Никак не влияет одно на другое

Капитализированные выплаты это компенсация за причинение вреда и не является доходом

Под капитализированными платежами понимаются денежные средства в форме повременных платежей, подлежащих выплате гражданам, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, до достижения соответствующим гражданином возраста семидесяти лет, но не менее чем за десять лет.

Арбитражная практика по делам о банкротстве (часть 4)

audit-it.ru›45139.html

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(ред. от 30.12.2020)

"О несостоятельности (банкротстве)"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)2. С выплатой капитализированных повременных платежей, размер которых определяется в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи, прекращается соответствующее обязательство должника.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2021

30.04.2021, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Если Вы заключаете с Дзеном гражданско-правовой договор. Заключение подобных договоров и вывод средств из Дзена может отразиться на ваших льготах и выплатах (пенсиях, пособиях, субсидиях).

Для этого Вам необходимо обратиться в ПФР для более подробной информации перед заключением договора.

Приказ Минэкономразвития России от 06.11.2019 N 725

Всего Вам хорошего!

30.04.2021, 21:36

Ничего не поняла. Мне выплачивается пенсия по инвалидности, плюс за травму по суду капитализированные повремённые платежи. Вы о чём ответили?

30.04.2021, 21:33

Вы получите за вред жизни и здоровью. Можете получать иной доход.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ не содержит ограничений. Суть этих выплат иной!

Организация выплачивала в ФСС, при ликвидации организации выплаты работникам ликвидированной организации выплачивает государство, но трудиться никто не запрещает!

30.04.2021, 21:35
Это лучший ответ

Марина Петровна

Можете получать иной доход

Вы так же будете получать пенсию по инвалидности и капитализированные платежи за травму вне зависимости от подработки, которую хотите получать на яндексдзень

Данные выплаты носят компенсационный характер и никак вы не утрачиваете право на них, плюс эти выплаты гарантированы законом о соцподдержке для инвалидов

Капитализированные выплаты это компенсация за причинение вреда и не является доходом

Под капитализированными платежами понимаются денежные средства в форме повременных платежей, подлежащих выплате гражданам, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, до достижения соответствующим гражданином возраста семидесяти лет, но не менее чем за десять лет.

Арбитражная практика по делам о банкротстве (часть 4)

audit-it.ru›45139.html

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(ред. от 30.12.2020)

"О несостоятельности (банкротстве)"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)2. С выплатой капитализированных повременных платежей, размер которых определяется в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи, прекращается соответствующее обязательство должника.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2021

30.04.2021, 21:38

Так я об этом и спрашиваю, ЧТО ЗА ВЫПЛАТЫ, Они бывают РАЗНЫЕ! Если это связано с производственной травмой и инвалидностью, то уменьшения не должно быть, так как сумма определена судом, а что касается доплат по группе инвалидности, то их отменят

30.04.2021, 21:41