Многодетной семье отказывают в постановке на очередь на жилье из-за несоответствия по квадратным метрам - что делать?
Запросите у главы официальный отказ с подписью и печатью, затем напишите заявление в прокуратуру, с приложением данного отказа. Земельный участок вам полагается как многодетной семье, независимо от ваших квадратных метров, странно что глава вашей администрации этого не понимает, ваша администрация должна сама снять вас с общей очереди и перевести в льготную очередь, как многодетную семью. В некоторых регионах есть проблемы с выделением земельных участков многодетным семьям, а в первую очередь создания необходимой инфраструктуры для жизни. Чтобы не стоять много лет в очереди, местные власти предлагают вместо земельного участка денежную компенсацию. Если вам не могут выделить участок, пишите заявление на компенсацию.
Доброго времени! Позор местным властям! Считаю необходимым написать все тоже самое в администрацию президента на сайт и будет результат! У вас 4 детей! Низкий поклон! Удачи.
Если Вы проживаете в Нижегородской области то для получения участка под ИЖС требуется стоять на учёте в улучшении жилищных условий, для получения участка под ЛПХ такого требования нет.
Нас и в очередь не ставят, и участок говорят нам не положен, говорят раньше участки просто получали, а теперь по кв.метрам смотрят. Меня должны были еще в 2013 году снять и в другую очередь поставить, но я до 21 г у них числилась в общей очереди, а когда пошли узнавать про сертификат или хотя бы участок получить, у них какие то проблемы с прокуратурой вылезли, я так понимаю им тот же вопрос задали почему они у вас до сих пор стоят. В итоге нам в нашей администрации сказали еще ладно мы всё замяли, а то получили бы)) А чтобы по новой нас на очередь поставить мы по кв.метрам не подходим. У нас теперь не очереди, не земли)))
Вам уже ответили. Повторяю кратко план действий:
1. Обращаетесь письменно с фиксацией доставки обращения в орган по предоставлению участков со всеми документами.
2. В случае отказа - обжалуйте прокурору и Губернатору жалобу напишите.