Ярославль, 01.05.2021, 00:16

Снятие выделения долей детям в квартире - возможно ли и на сколько времени?

Вопрос №18436644 из г. Ярославль
опубликован 01.05.2021, 00:16
Можно ли отменить выделение долей детям в квартире через суд с целью увеличить их доли при новом выделении? И сколько это может занять времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем так все усложнять? Не проще ли подарить детям доли, чем и увеличить их доли?

01.05.2021, 00:24

Нотариус утверждает, что дарение не будет исполнением обязательств по маткапиталу, так как изначально собственником была я, а теперь дарить доли надо из совместной с мужем собственности.

01.05.2021, 00:32

Как изначально были выделены доли? Кого и чем такой выдел не устраивает?

01.05.2021, 00:37

Изначально были выделены по соглашению, детям по 1/18, супругам 16/18 в совместную собственность. Не устраивают размеры долей нотариуса, к которому пришли на сделку продажи этой квартиры. В выделенных детских долях не хватает 1/306

01.05.2021, 07:49

Идите к другому нотариусу, если его что то не устраивает. Закон не устанавливает размер долей, которые необходимо выделять детям по маткапиталу. И проще обжаловать отказ нотариуса в судебном порядке, чем сделать то, о чем вы изначально спрашивали, - отменить выдел долей в судебном порядке. Для отмены сделки должны быть основания.. Вам откажут в таком иске. Какие у вас основания? Мало выделили? Суд Вам ответит то же самое, - подарите детям доли и обеспечьте их жильем... Обязательства по выделу долей Вы исполнили. И не важно каким образом выделять. Главная цель, - обеспечить детей жильем. Ваш нотариус бред какой то несет..

01.05.2021, 11:26