Моя история - как я стал банкротом, взявшись за микрозаймы

Вопрос №18436693 из г. Саратов
опубликован 01.05.2021, 00:58
Что нужно чтобы объявить себя банкротом я влез в микрозаймы нужны были финансы но понял что все не потяну кредитная история хорошая кредиты плачу а микро уже не получится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо наличие долговых обязательств от 500 000 и больше и период просрочки от 3 месяцев. При таких условиях подается заявление в Арбитражный суд в порядке ст. 213.4 ФЗ - 127.

01.05.2021, 01:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Расторгайте договора!

01.05.2021, 01:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня меньше долгов будет гораздо.

01.05.2021, 01:05

При признании банкротом, будут ограничения на будущее, но я так понимаю Вы уже приняли решение!)

01.05.2021, 01:09

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Под неплатежеспособностью гражданина понимается его неспособность удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Если не доказано иное, гражданин предполагается неплатежеспособным при условии, что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:

1. гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;

2.более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;

3. размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;

4. наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Если имеются достаточные основания полагать, что с учетом планируемых поступлений денежных средств, в том числе доходов от деятельности гражданина и погашения задолженности перед ним, гражданин в течение непродолжительного времени сможет исполнить в полном объеме денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил, гражданин не может быть признан неплатежеспособным. - ст. 213.6 ФЗ-127

01.05.2021, 01:32