LSN Messenger
Иркутск, 24.07.2017, 18:52

Утерян паспорт на него взяты 4 микрозайма, что делать как добиться чтоб микрозаймы были удалены и кредитная история очищена?

Вопрос №12900878 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2017, 18:52
Утерян паспорт на него взяты 4 микрозайма, что делать как добиться чтоб микрозаймы были удалены и кредитная история очищенна?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно обращаться не в полицию, а в суд с соответствующим иском о признании договоров займа незаключенным. Только это решение суда освободит вас от всех проблем, в том числе и от проблем с кредитной историей

24.07.2017, 19:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если эти микрозаймы взято кем-то без вашего ведома, Вам следует обращаться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества

24.07.2017, 18:53

Нужно обратиться в бюро кредитных историй с соответствующим заявлением. Если данные не будут удалены, можно решить проблему в судебном порядке.

24.07.2017, 18:54

Здравствуйте! А, кто Вам их удалит. Согласно ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения договора запрещен (ст. 310 ГК РФ).

24.07.2017, 18:56

Добрый день! Тут нужно обязательно писать в полицию по факту мошенничества, пусть разбираются и устанавливают виновных лиц, что бы к Вам не было претензий.

24.07.2017, 19:01

Я узнал в каких организациях были взяты займы, написал там заявления что это брал не я (в каждой организации), написал заявление в полицию. С одного займа позвонили и сказали что по моему заявлению принято отрицательное решение, хотя на фото нахожусь не я (человек который брал микрозайм на мой паспорт) , и как дальше быть я не знаю т. к испорченная кредитная история не восстановлена, и займы висят на мое имя.

24.07.2017, 18:59

Если отказываются удалить не достоверные данные из кредитной истории, то такую проблему придётся решать только в судебном порядке.

24.07.2017, 19:00

Доброго вам времени суток. Если от кредитов вам еще получится отмыться, то от испорченной кредитной истории боюсь что не получится. Имеете право обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

24.07.2017, 19:01