Участковый хочет подставить - что делать, если звонят по ст. 6.9 после отбытия срока наказания?
Год назад попал по ст. 6.9, отсидел 15 суток. Около полугода назад попал по ст. 228, был суд, отправили на отработку. Сейчас участковый звонит и выискивает меня по ст. 6.9 якобы я после суток должен был отметиться. Боюсь что он хочет меня подставить, протоколов мало. Что делать?
У вас не погашенная судимость. В обязанности зонального участкового входит проведение профилактической работы с судимыми лицами. Что касается обязанности отметиться после административки, возможно вы его не правильно поняли.
Полагаю ничего опасного для вас во встрече с участковым нет. но если совсем боитесь, можете обратиться к адвокату, что-бы присутствовал на встрече.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Валерий!
Если после отбытия административного ареста по ст.6.9 КоАП РФ не поставлены на учет в наркодиспансере, то закон не предполагает какие-то специальные отметки в полиции по отбытии административного наказания.