Мать обратилась в полицию с обвинениями о насилии и хочет отнять у меня квартиру - как защититься от клеветы и сохранить своё имущество?
Вообще в данном случае речь идет не о клевете, а о заведомо ложном доносе, ст. 306 Уголовного кодекса РФ, Вы праве требовать привлечения мамы к уголовной ответственности. Но может стоит попробовать примириться, мать же все-таки. А она, что действительно стоит на учете у психиатра?! Представьте справку участковому и в возбуждении уголовного дела откажут. Кроме этого, Вы вправе обратиться с иском в суд и поместить ее на принудительное лечение, ограничить в дееспособности или лишить дееспособности, оформить опекунство.
Представляйте свои доказательства, если считаете что не виновны