Банк Русский стандарт предлагает закрыть кредитную карту без процентов - стоит ли соглашаться?
Здравствуйте.
Правильно сделали. У Вас и так долг закрыт, поскольку срок исковой давности истек, судебный приказ отменён, нового решения нет. Пусть в суд обращаются.
Вы все сделали правильно. Платить какую-то задолженность по отмененному приказу ни в коем случае нельзя. После отмены судебного приказа взыскатель мог бы подать исковое заявление. Но виду пропуска сроков исковой давности они уже это сделать не могут, поэтому и предлагают Вам оплатить просто так.
Все верно сделали, в суде сошлитесь на пропуск истцом СИД, однако кредитная история будет подпорчена.
Соглашаться с ними точно не стоит, всё верно сказали. Посылайте их в суд, в суде применяйте срок исковой давности.
Спасибо большое. Подскажите, а если банк выпишет справку о том, что я им ничего больше не должна, может ли это быть гарантией, что они не подадут после этого в суд?
Не является это гарантией от претензий банка.