Как теперь доказать суду что слишком завысили сумму на ремонт?
Затопила квартиру этажом ниже и сосед подал в суд Сметы у меня не было получила только с повесткой в суд за 5 дней. В итоге в смете была завышена цена на ремонт комнаты. Хотя в квартире ремонта не было лет 10.Треснутые потолки и старые обои. Теперь требует оплатить капитальный ремонт потолка и поменять все обои. Я ему предлагала (соседу) сделать косметический ремонт, он отказался. Как теперь доказать суду что слишком завысили сумму на ремонт?
Затоп квартиры и завышена цена на ремонт, хотя ремонта в квартире лет 10 не было.
Как я уже писала по поводу завышеной сметы на затоп в квартире. Смету составляла обычная компания. Про износ в документах ни чего не указано. И как теперь следует поступить на суде? И еще если будем пересчитывать можем мы ли написать что они завысили сумму основывая на сталью о завышенной цене, то что сговор и мошенничество? Заранее спасибо.
Марьяна здравствуйте!
Если Вы не согласны с заключением экспертизы,заявите ходатайство в суде о назначении экспертизы.Экспертиза должна быть выполнена полномочным на то лицом,предупрежденным об уголовной ответственности по ст.307 УК РФ