если первый ребенок родился в 2004 году, а второй 2021 году, в какой сумме будет выплачен матерински капитал.
Если первый ребенок родился в 2004 году, а второй 2021 году, в какой сумме будет выплачен матерински капитал.
Размер материнского капитала в 2021 году составляет 483 881,83 руб.
(когда именно родился первый ребенок, если он еще не достиг совершеннолетия, не имеет значения)
Здравствуйте!
Размер маткапитала за второго ребенка, рожденного после 1.01.2020 (при условии, что первый ребенок родился до 1.01.2020) составит 639 тыс. руб.
К моменту, когда вы решите воспользоваться деньгами, размер может быть больше за счет индексации.
Размер материнского (семейного) капитала для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) второго или третьего ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2020 года, если ранее такое право у них не возникло, составляет в 2021 году 639 431,83 рубля.
Для семей, в которых второй ребенок появился с 2020 года размер мат. капитала составляет на текущий момент 639 431 р. 83 коп.
Вся информация по МСК на сайте ПФР:
Материнский (семейный) капитал