Оренбург, 27.07.2012, 09:49

А если жена внука оформит на себя опекунство, то может она получить квартиру?

Вопрос №1843745 из г. Оренбург
опубликован 27.07.2012, 09:49
У меня много вопросов. Моя бабушка не ходит и часто путает вещи, даже иногда дочку не узнают. Моя мама, т.е. её дочка, ходит к ней кормит, ухаживает, убирается. Квартира не противизированна, бабушка собственница, в квартире прописан и живет ещё внук, он не работает наркоман и пьет и ещё отрезаны пальцы на правой руке, но он женат и с женой уже давно не живет, у них есть ребенок. Бабушка ничего не оформляла не дарственной, ничего. Кто будет наследниками если квартира не противизированна? А если жена внука оформит на себя опекунство, то может она получить квартиру? И вообще кто-то другой кроме её дочери может получить долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья,если как Вы указываете квартира не приватизирована,то она не может являться собственностью бабушки.

Квартира находится в собственности муниципалитета,а бабушка все лишь основной квартиросъемщик.

После ее смерти в квартире останутся проживать те,кто в ней зарегистрирован.

27.07.2012, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое мне всё понятно.

А у меня к Вам один вопрос: "Квартира не противизированна, бабушка собственница,"

ЭТО КАК?

27.07.2012, 09:52

Квартира не входит в наследственную массу,поскольку не является собственностью бабушки.

27.07.2012, 10:01

никто. не будет.

27.07.2012, 10:02

Т.е. не собственница, а квартиросъемщик. Прописана она и внук.

27.07.2012, 09:58