Сыктывкар, 01.05.2021, 15:45

Мировое соглашение о алиментах и право на путинские выплаты - вопросы решаем вместе

Вопрос №18437494 из г. Сыктывкар
опубликован 01.05.2021, 15:45
Здраствуйте) У нас с отцом ребёнка мировое соглашение, оплата алиментов три тысячи, повышать не собирается, вопрос: я имею право на путинские выплаты для неполной семьи?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты д.б. проиндексированы. Алименты только по нотариальному соглашению выплачиваются, а так, оказывается только матпомощь.

01.05.2021, 18:50

У Вас - полная семья. У ребенка есть и папа и мама. Выплаты получите, если соблюдены условия. Подавайте!

01.05.2021, 16:02

А можно точнее, я не совсем поняла, мы не были расписаны и живём раздельно, ребёнок живёт сомной (мамой), значит выплаты по 5 600 руб. нам не положены? И лучше подать на алименты? Иначе ни там ни там помощи не видать?

01.05.2021, 19:05

Если отец у ребенка имеется, а про алименты бумаги нет никакой, предусмотренной законом, то не назначат пособие, по-моему...

01.05.2021, 19:10