В 2021 году возможно получить бумажную трудовую книжку при трудоустройстве - факты и нюансы
Андрей!
Для оформления трудовой книжки на бумажном носителе Вы должны написать заявление в отдел кадров Вашей организации.
Электронную и бумажную трудовые книжки нужно вести одновременно.
Здравствуйте. Нужно выбрать вам какую хотите. Напишите заявление соответствующее.
Здравствуйте, Андрей!
Да, Вы можете требовать завести электронную книжку.
То есть электронную, и бумажную будут вести принудительно одновременно?
Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.Остальным гражданам до 31 декабря 2020 года включительно необходимо подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки.