Выписался из неприватизированной квартиры - кто отвечает за задолженности и как их избежать?

Я выписался 2 года назад из неприватизированой квартиры. До выписки я являлся там ответственным квартиросъемщиком. Люди которые остались там зарегистрированы не стали переоформлять договор социального найма, и заодно прекратили платить за квартиру.

Вопрос могут ли меня заставить платить по их счетам? Хотя я 2 года уже проживаю и прописан в другом месте...

И что мне нужно сделать, чтоб меня не донимали звонками о задолжности по той квартире?

Лучший ответ

Ваписавшись из квартиры, вы расторгли договор социального найма.

Сообщите в УК о вашем снятии с учёта и потребуйте расторгнуть с вами догвор соцнайма.

Вполне возможно что и долг уже с вас по судебному приказу взыскали - смотрите на сайте судебного участка мирового судьи по месту нахождения жилья и на сайте ФССП.