Вопрос о пенсии для бывшего сотрудника МВД после перерыва в службе - условия и возможности.

Вопрос №18437767 из г. Новосибирск
опубликован 01.05.2021, 19:09
Отслужил 2 года срочной службы, затем 14 лет в МВД, затем перерыв 3 года, работал 1 год официально сейчас заключил контракт с МО РФ, мне на данный момент 38 лет, могу ли я рассчитывать на пенсию? Если да, то при соблюдении каких условий? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не хватает выслуги для пенсии.

01.05.2021, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам необходима выслуга в силовых структурах (МВД РФ, МО РФ, МЧС России) не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.

Вам необходимо прослужить не менее 4 лет (2 г - армия. + 14 л. - МВД = 16 л.).

01.05.2021, 19:24

Сколько мне надо отслужить на контракте чтобы получить пенсию?

01.05.2021, 19:15

Вам необходима выслуга в силовых структурах (МВД РФ, МО РФ, МЧС России) не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.

Вам необходимо прослужить не менее 4 лет (2 г - армия. + 14 л. - МВД = 16 л.). Если проходите службу в местности, где ведётся льготное исчисление выслуги лет, то ещё меньше.

01.05.2021, 19:24

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034