Уфа, 01.05.2021, 21:08

В 17.08.2020 г взяли автокредит в Совкомбанке на 5 лет, если погасить в мае 2021 г, можно ли будет сделать возврат страховки?

Вопрос №18437913 из г. Новотроицк
опубликован 01.05.2021, 21:08
В 17.08.2020 г взяли автокредит в Совкомбанке на 5 лет, если погасить в мае 2021 г, можно ли будет сделать возврат страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у вас было 14 дней на расторжение договора.

01.05.2021, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В любом случае посмотрите договор. Возможно там есть условия возврата части страховой премии.

01.05.2021, 22:51

Это КАСКО, а страхование жизни?

01.05.2021, 21:15

И по этой страховке аналогично.

01.05.2021, 21:17

Возврат страховки можно сделать, т.е после полного досрочного погашения автокредита. С договором всё нормально.

Но,как недавно выяснилось, отказано из-за того, что деньги с банка ушли как премия по страхованию жизни, а в автосалоне деньги перевели на счёт ооо Челнинский двор, как за оплату карту помощи на дороге. (В салоне отказывались от этого) , о наличии этой карты узнали только вчера. Выписка по счету, квитанции Совкомбанка и платёжное поручение подтверждают это. В договоре ничего не прописано про карту помощи.

21.05.2021, 10:54

От карты помощи на дорогах попробовать отказаться и вернуть деньги можно в порядке ст 32 закона о защите прав потребителей. Что касается именно страховки, то это возможно при определённых условиях (п.3 ст. 958 ГК РФ)

21.05.2021, 10:57

В совкомбанке говорят, что у них нет с нами договора. В автосалоне тоже Так как в автосалоне на переведенные деньги оформили карту помощи.

21.05.2021, 11:02

Типа жулики кругом... Вы при желании можете побороться, но пыли наглотаетесь...

21.05.2021, 11:04