Школы Калининградской области работают в эти дни, т.е 4,5,6,7 мая. Правомерно ли это?
Правительством региона было принято решение о работе в режиме буднего дня всех учреждений государственного и муниципального сектора в период с 4 по 7 мая 2021 года. В данный перечень входят, прежде всего, медицинские учреждения, школы, детские сады, учреждения социального обслуживания, а также органы власти регионального и муниципального уровня"
Принимая это решение, региональные власти учитывали, что указ президента РФ об установлении нерабочих дней с 4 по 7 мая оставляет за работодателями право самостоятельно выбирать режим работы организаций в эти дни.