Урай, 01.05.2021, 22:42

Бывший муж отказался увеличить алименты - что ждать от суда?

Вопрос №18438009 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.05.2021, 22:42
Обратилась к бывшему мужу чтоб добавил плюс 2000-3000 к алиментам которые составляют на двоих 10 тыс, работает не офиц (автомоляр) должен не плохо получать, он отказал, тогда я сказала что буду обращаться в суд на переиндексацию, на что он сказал что они тоже тогда будут подавать (на троих,-это на двоих детей которым по пол года и на содержание материи) но при этом они живут вместе, и есть переписка где он пишет что они будут подавать в ответ на алименты— (как доказательство того что у них общие доходы.) Чего мне ждать от суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, его жена в браке имеет права подать на алименты и общий бюджет тут не важен, малолетние дети на иждивении это большой аргумент, при этом Вам могут даже эту сумму снизить, Вам важно суметь доказать высокие расходы на ребенка.

01.05.2021, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я живу на севере, жизнь тут дороже и прожиточный минимум тоже, а он с юга... Этот факт влияет как то? Очень признательна за ответы! Очень помогли.

01.05.2021, 23:01

А сейчас сколько платит алиментов? И постоянная регистрация у вас тоже на севере?

01.05.2021, 23:11

Десять тысяч рублей платит на двоих.

01.05.2021, 23:14

Где вы постоянно с детьми зарегистрированы?

01.05.2021, 23:16

Живу в хмао югра город Урай.

01.05.2021, 23:18

Вопрос конкретный - где вы с детьми постоянно зарегистрированы?

01.05.2021, 23:22

Хмао - югра Город Урай микрорайон 1 д Дом 58 а кв 19

01.05.2021, 23:23

Тогда подавайте в суд по месту вашей регистрации.

02.05.2021, 00:22