Симферополь, 02.05.2021, 00:55

Мужу поставили диагноз после ДТП, но телефонограмма в ГИБДД не была передана - что делать?

Вопрос №18438108 из г. Симферополь
опубликован 02.05.2021, 00:55
14 апреля мой муж Мельников Владимир Васильевич обратился в больницу, так как 12 апреля он попал в ДТП. Врач поставил диагноз: перелом 4-го ребра, перелом лодыжки левой ноги, сильный ушиб нижней части спины. Но, по непонятной мне причине, телефонограмма в ГИБДД передана не была. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря зачем это делать. Если вопрос о необходимости подтверждения тяжесьи здоровью в ДТП, то это а любом случае не телефонограммой делается.

02.05.2021, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Елена Владимировна, обращаться в ГИБДД нужно сразу же после ДТП, врач в данном случае не должен уведомлять ГИБДД о произошедшем ДТП.

02.05.2021, 01:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Врачи обязаны передавать в полицию информацию криминального характера. Но бывает очень часто стране передают. Проблем особо не вижу: обращаетесь в ОМВД с заявлением, указываете обязательно, что травма получена в ДТП, дата, место, время, статус участника ДТП и желательно какие автомобили участвовали.

02.05.2021, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чья телефонограмма? Сообщать в ГИБДД о ДТП - не только врачей обязанность, но и первая - ее участника. До врачей добрался - в ДЧ ОМВД позвонить не сложнее. Врачи обязаны сообщать о тяжких - неспособных пациентах.

28.09.2021, 16:27

Спасибо за консультации. Можно ли обращаться к вам по другим вопросам?

25.06.2021, 16:06

Конечно же, обращайтесь!

25.06.2021, 16:20