Нижний Новгород, 20.05.2021, 17:03

Отец получил тяжелые травмы в результате нападения на улице - как действовать дальше?

Вопрос №18475254 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.05.2021, 17:03
У меня избили отца на улице стоял парень плюнул в сторону отца тот ответил замечанием парню 14 лет он сказал брату, брат достал биту из машины и начал наносить удары битой по ногам и в область грудной клетки в итогк сломал три ребра и сильные гимотомы на ноге отец обратился в црб по месту жительства врач поставил диагноз перелом 7,8,9 ребра и гимотома ноги что нам делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врач должен сообщить в полицию. Должно быть возбуждено уголовное дело. Можно самостоятельно обратиться в полицию.

20.05.2021, 17:04

Добрый день!

Пишите заявление в полицию.

20.05.2021, 17:04

Добрый вечер. Компенсация может по уголовным делам быть свыше 100 000 рублей. На много не рассчитывайте. Кроме того у вашего отца будет средней вред здоровью и уголовное дело будет все равно возбуждено. Примирении в последствии может быть только в суде, хотя компенсацию вы можете получить и раньше. Опять таки этот вопрос должен решать ваш отец.

20.05.2021, 17:22

Уже написали виновник уже связывался с отцом и хотят примерения якобы компенсировать причененый вред и потерю трудоспособности какой может быть компенсация?

20.05.2021, 17:10

Про компенсацию вреда написал вам выше.

20.05.2021, 17:23