Полномочия председателя СНТ - возможность продолжения деятельности до выборов нового председателя
Здравствуйте, можете. По двум основаниям, первое - действует старый, пока не избран новый.
Второе - в решении написали, что выбрали на пять лет? Это решение общего собрания, которое было после того решения, где утвердили Устав. Имели право передумать и выбирать на пять.
У Правления нет полномочий надеялить временными полномочиями временного председателя, но это и не требуется.
Плюс, пока никто не оспорил решение, где вы выбраны на пять, вопреки двум по Уставу - решение собрания является действительным и обязательным к исполнению.
Только по временным полномочиям - по решению правления... которое может быть оспорено.
Решение правления уполномочено продлять полномочия председателя?
Если предусмотрено Уставом, то да.
Нет, смотрите 217, председатель избирается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОС.