Купил авто по трейд-ин в Рольфе, но оказалось, что на машину есть обременение - моя нервотрепка и испорченные майские праздники.
Это основание к расторжению договора купли-продажи, возврату уплаченных денежных средств, компенсации морального вреда и взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами. А если в досудебном порядке салон откажет в возврате денежных средств, то еще и штраф 1/2 от стоимости автомобиля по Закону РФ "О защите прав потребителей". Вы можете использовать ситуацию в своих интересах. Для профессиональной помощи обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Вопрос то у Вас какой? Ответить на претензию Вам должны в течение 10 дней, если требовали возврат денег. Что указывали в претензии?
Направляйте требование о расторжении договора, возврате денег и возмещении убытков.
В договоре купли-продажи есть строчка: "Продавец гарантирует что товар (авто) не обременен правами третьих лиц, не заложен и тп."
Соответственно Ваша ситуация есть нарушения условий договора купли-продажи, вы можете его расторгнуть по суду (наняв очень дорогого юриста), взыскать с Ответчика все убытки, услуги (очень дорогого юриста). Мало того есть закон о защите прав потребителя, если не исполнят требование-можно и штраф выкатить в размере 50% (по суду). Поэтому смело пишите досудебную претензию с требованием (по Вашему выбору): устранить недостаток, либо расторгнуть договор и вернуть деньги, либо заменить на такой же автомобиль.