Куда сдать исполнительный лист?
Выиграли суд у судебных приставов. Получили исполнительные листы. Куда сдать исполнительные листы на судебных приставов?
В Министерство Финансов напрямую подается.
Согласно пункту 1 статьи 242.1 БК РФ исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется путем предъявления исполнительных документов (исполнительного листа, судебного приказа) к исполнению в орган, исполняющий судебные акты в порядке, определенном главой 24.1 БК РФ (далее - орган, исполняющий судебные акты): финансовые органы (Министерство финансов Российской Федерации (далее - Минфин России), финансовый орган субъекта Российской Федерации, финансовый орган муниципального образования) и органы Федерального казначейства.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
В ФССП.
На приставов, самим приставам?
Исполнительные листы о взыскании с "государственных" структур необходимо подавать в территориальный отдел Управления Федерального Казначейства.