Рефрижератор меньше 20 тонн получил надпись НЕГАБАРИТ на электронном табло - возможен сбой?

Вопрос №18438944 из г. Иваново
опубликован 02.05.2021, 16:56
Вопрос такой, грузовой рефрижератор проехал через электронное табло и высветила надпись НЕГАБАРИТ. Дело в том, что это реф, и мы этой дорогой ездим каждую неделю и возим меньше 20 тонн, хотя машина 20 тонник. Все распределено по осям, машина заводская. Табло начало работать вторую неделю. Может сбой какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина!

А какой вопрос к юристам? Это технический вопрос, который надо уточнять в организации, установившей это табло.

02.05.2021, 17:27

Получите штраф по почте - будете разбираться!

Пока можете письменно обратиться в органы ГИБДД за ответом!

02.05.2021, 17:06

Я понимаю, что придется, если штраф придет. Вопрос в том, что реф соответствует завадским стандартам и подходит по всем параметрам под ГАБАРИТ. Каким образом он может стать НЕГАБАРИТОМ? А вообще, реально спорить с такой системой взимания штрафов?

02.05.2021, 17:09

Добрый день. Оспаривание зависит от обстоятельств дела.

02.05.2021, 17:13

Спорить можно, но сложно! Может Вы свинцом загрузили - это же не видно?

Надо сразу было стоять и вызывать сотрудников ГИБДД - чтобы объективно можно было разобраться! Иначе никак, не так ли? Если после не признают, что всё у них барахлило... но это маловероятно, сами понимаете...

02.05.2021, 17:13

НЕГАБАРИТ это не вес! Или я не права? У нас всего 17 тонн и все по осям по датчикам.

02.05.2021, 17:16

Ирина!

Если это табло электронной весовой станции, то слово "Не габарит" не означает перегруза.

02.05.2021, 17:29