Я директор бюджетного учреждения. Могу ли я как самозанятый вести частную практику психолога?
Нет не можете. Деятельность самозанятых граждан регулируется Федеральным Законом 422-ФЗ от 27.11.2018 г.
Самозанятый это
- это физическое лицо, которое не имеет работодателя и не имеет наёмных работников. Получает доход, реализуя услуги или товары, которые само произвело, в сумме не более 2,4 млн рублей.
Спасибо, но вопрос заключается в том, что я директор бюджетного учреждения. А ранее ещё до назначения на должность вёл частную практику психолога, как самозанятый. Могу ли я теперь совмещать?
Можете, Александр!
Правовых препятствий для осуществления Вами консультаций и уплаты налога на профессиональный доход в описанном Вам случае не имеется.