LSN Messenger
Красноярск, 02.05.2021, 17:46

Могут ли приставы забрать дом и земельный участок за просрочки по кредиту, который был подарен год назад

Вопрос №18439022 из г. Красноярск
опубликован 02.05.2021, 17:46
Год назад оформил сыну подарил дом и земельный участок. С января месяца пошли просрочки по кредиту. Так вот могут ли пристава прийти и забрать дом и участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала банк или иная кредитная организация должна обратиться в суд.

Приставы не смогут прийти и забрать дом и участок, как как он вам не принадлежит.

02.05.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Просрочки по кредитам начались у вас? Если да, то никто дом и участок не заберет, так как право собственности теперь принадлежит вашему сыну.

02.05.2021, 17:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет не могут в данной ситуации.

02.05.2021, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы не являетесь собственником дома, соответственно, нет никакого подтверждения того, что Вы являетесь собственников мебели или предметов техники. Поэтому описывать их приставы не будут.

К тому же, чтобы приставы что-то описывали у них сначала должен появиться документ - судебный приказ. Просрочки начались только в январе. Кредитор уже подавал заявление в суд?

02.05.2021, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если просрочки по кредиту у сына-то могут.

02.05.2021, 18:02

Да, могут обратить взыскание на имущество.

02.05.2021, 18:08

А если я прописан здесь могут арест сделать на мебель.

02.05.2021, 17:51

Ну на мебель вряд-ли, но какую-либо технику могут.

02.05.2021, 17:59

Еще как могут, если вы конечно их пустите.

02.05.2021, 18:01

Тогда надо у друзей у родственников прописаться.

02.05.2021, 18:04

Можно и так, но они и к этим друзьям и родственникам прибегут искать ваше имущество.

02.05.2021, 18:07

Не обязательно. Можете документально просто оформить принадлежность всего имущества сыну и тогда ничего под опись пристава-исполнителя не попадет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.05.2021, 18:07