Как оформить квартиру в долевую собственность без участия бывшего мужа - опыт и советы.

Что нам делать. Была преобретена квартира с использованием ипотеки и мат. Капитал. Ипотеку закрыли. В течении года не могу оформить квартиру в долевую собственность, выделить доли детям т. к. Бывший муж не идет на контакт. Обращалась в прокуратуру за помощью. В итоге был суд, доли в квартире выделены. И на меня и на бывшнго мужа завели исполнительное производство. Хотя я изначально была согласна оформить. В росреестре отказали оформлять без мужа. Приставы его не ищут. Как можно оформить подскажите.
Лучший ответ

Решение суда должно быть основанием к проведению регистрационных действий. Супруг больше не требуется. Либо Вы что-то путаете. Для более детальной консультации надо изучить документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, что проконсультировали!

Так если есть судебное решение, то по нему и должны оформить.

Благодарю за грамотную консультацию!

Не понятно, что за иск подавался если исполнительное производство на вас завели. Если об обязании доли выделить то возможно так и будете за мужем бегать. Если же доли выделены то без мужа должны были доли зарегистрировать.

Спасибо за помощь!