Как оформить квартиру в долевую собственность без участия бывшего мужа - опыт и советы.
Решение суда должно быть основанием к проведению регистрационных действий. Супруг больше не требуется. Либо Вы что-то путаете. Для более детальной консультации надо изучить документы.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Так если есть судебное решение, то по нему и должны оформить.
Не понятно, что за иск подавался если исполнительное производство на вас завели. Если об обязании доли выделить то возможно так и будете за мужем бегать. Если же доли выделены то без мужа должны были доли зарегистрировать.
Странное у вас решение суда. Росреестр должен зарегистрировать права детей на доли без всяких исп. листов и суд. приставов. Нужно с ним обратиться к юристу.
Согласно Федеральному закону №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», доли необходимо выделить в течение полугода после погашения кредита. Самые частые способы распределения долей:
Выделить равные доли всем членам семьи
Выделить доли в размере вложенного материнского капитала.
Иск подала прокуратура об обязании выделить доли. В поставлении суда прописано, что я изначально хотела выделить доли. В прокуратуре дело передали другому товарищу, который не ознакомившись направил исполнительный лист в отношении обоих.
Нужно снова обратиться в прокуратуру либо к приставам, что бы отозвали исполнительный лист или закрыли исполнительное производство в отношении вас.
Либо подавайте в суд и обжалуйте действия их.
Амкто числится собственником на текущую дату? Если Вы, то выделяйте. Если супруг, то пусть приставы принудительно исполняют.
С уважением,
На данный момент два собственника я и бывший муж.
Это никак не поясняет ситуацию. Нужно видеть текст решения суда.
По решению суда скорее звучит так " обязать выделить" ,тогда нужны оба.
А надо бы иное решение " признать право. М.,ж. ,д.,д. " тогда по решению будет зарегистрировано право без участия мужа.
Да по решению суда звучит "обязать выделить"
Можно оспорить решение суда.