Как защитить себя от приставов - что делать, если вы должник микрозаймам и боитесь пропустить их в свой дом?

Я являюсь должником микрозаймам, пошли просрочки, в скором времени, дела будут переданы в ФССП. Подскажите, могу ли я не впускать в дом (дом не в собственности, только прописана) приставов, или совместно их с милицией. И если не впущу, чем это грозит?
Лучший ответ

22.12.2020 г. президентом подписаны поправки в Закон от 20 июля 2020 г. № 215-ФЗ “Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения инфекции", которыми до 01.07.2021 г. продлен запрет для судебных приставов посещать квартиры должников по исполнительным производствам.

То что нужно. Спасибо!

Для того, чтобы впустить в дом приставов с полицией, необходимо просить их показать соответствующий документ на осмотр помещения.

Спасибо за понятный ответ!

Ответ отключен модератором