Как оформить наследство по квартире без наследников и завещания? Необходим совет.
Наталия, раз нет наследников, то квартира перейдёт государству.
Если в течении 18 лет будет жить там и нести бремя содержания имущества, а государство не оформит эту квартиру, то сможете подать в суд иск о признании права собственности в силу приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ).
С Уважением,
Здравствуйте, Наталия! Пользуйтесь открыто и добросовестно 18 лет со дня смерти собственника. При отсутствии претензий муниципалитета в этот период по истечении указанного срока можете в судебном порядке признать право собственности на квартру в свою пользу.