Калининград, 02.05.2021, 19:48

10 дней ареста для пьяного водителя-несовершеннолетнего - можно ли сократить срок из-за учёбы?

Вопрос №18439180 из г. Калининград
опубликован 02.05.2021, 19:48
Поймали 18 - и летнего, за рулём без прав, с признаками алкогольного опьянения, отказался от медосвидельствования, Судья (Уколов) осудил на 10 суток. Можноли сократить арест? Т.к. у него учёба. И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно обжаловать постановление о наложении ареста.

Согласно ст. 30.5 КоАП РФ

3. Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.

02.05.2021, 19:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

К каму обращаться и на кого писать жалобу?

02.05.2021, 20:06

Жалобу на постановление судьи в вышестоящий суд. Как можно быстрее, поскольку иначе и так весь срок отсидит.

02.05.2021, 20:08

Сергей, доброго дня. Жалобу надо написать сразу после того, как вынесли постановление об аресте.

В течение суток.

Жалоба пишется в вышестоящий суд.

С уважением!

02.05.2021, 20:08