Отказался от медэкспертизы. В протоколе написали с признаками алкогольного опьянения. Что говорить в суде?
Лучший ответ
Если речь о ст. 12.26 КоАП, то отказ от медосвидетельствования сам по себе образует состав правонарушения, наличие опьянения при этом значения не имеет. Если у Вас были основания для отказа, о них и говорите
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях