Проблемы с покупкой автомобиля в автосалоне - неправильная машина и отказ от замены
У меня такая проблема.. приехала в автосалон покупать автомобиль (деу матиз), менеджеру рассказала свои пожелания (двигатель 1 литр, кондиционер, дуги, диски...), после чего мне показали модельный ряд, который подходит под моё описание, далее я указала менеджеру на авто на витрине, мол,что я хочу этот (цвет серебристый), далее, меня отправили оформлять товар (машину), оформила кредит (у них же), страховку и т.д.,затем мне сказали, что сегодня я не смогу забрать машину, т.к.там нужно сделать антикоррозийную обработку, сказали приехать в четверг (т.е. вчера). Я вчера приехала, машина была ещё не готова, меня отправили в мастерскую, указали на машину, она в этот момент находилась на подъёмнике, я сразу сказала, что это не моя машина (цвет серебристо-голубой металлик), когда её спустили... О.УЖАС! капот вообще другого цвета (серый матовый), я начала возмущаться, т.к это не та машина на которую я указывала. Меня менеджеры пытались переубедить, что я выбрала именно эту, далее я начала осматривать эту машину и увидела на правой двери сверху скол краски, указала на него, на что мне улыбнулись и как бы невзначай отвели, я повернулась и увидела, что к машине подошёл молодой человек с баллончиком или тюбиком, далее этого скола уже не было, нет,ну я же его видела... Я поняла, что бессмысленно им что-то доказывать, надо мной смеются и пытаются из меня сделать дурочку (извиняюсь), поднялась туда, где я оформляла кредит, попросила расторгнуть договор или поменять эту машину на другую по цвету, на что мне сказала, что не могут этого сделать, т.к. машина уже в базе. И что мне теперь делать? Помогите пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
Олеся, в договоре купли-продажи авто должно быть подробное описание автомобиля (марка, цвет и.т.) если предоставленный авто не подходит под описания указанное в договоре купли-продажи, то пишите письменную претензию об отказе от договора купли-продажи продавцу, а далее в суд