Заявление на меня написали не административно - как понять и каковы последствия?
Не административно, возможно не по статье предусматривающую административную ответственность. Вы не уточнили, что вы сделали потерпевшему. Советую вам выяснить, что он написал, в десетидневный срок возможно забрать заявление либо досудебно урегулировать. В вашим условным вам не стоит сейчас иметь неприятности с полицией.
Можно разве забрать заявление?
Извините, чуть неправильно выразилась. У потерпевшего есть право подать отказ от заявления. Указать причину, например примирения сторон. Но опять же всё зависит от того, что он на вас написал.