Казань, 02.05.2021, 20:46

Заявление на меня написали не административно - как понять и каковы последствия?

Вопрос №18439249 из г. Казань
опубликован 02.05.2021, 20:46
Такой вопрос, написали заявление на меня. Потерпевший сказал что написал заявление не административно, как это понять? И что будет? У меня есть условный срок, и 2 нашурения из 3 Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не административно, возможно не по статье предусматривающую административную ответственность. Вы не уточнили, что вы сделали потерпевшему. Советую вам выяснить, что он написал, в десетидневный срок возможно забрать заявление либо досудебно урегулировать. В вашим условным вам не стоит сейчас иметь неприятности с полицией.

02.05.2021, 20:54
Оценка автора вопроса:
А разве можно забирать заявление?

Можно разве забрать заявление?

02.05.2021, 21:00

Извините, чуть неправильно выразилась. У потерпевшего есть право подать отказ от заявления. Указать причину, например примирения сторон. Но опять же всё зависит от того, что он на вас написал.

02.05.2021, 21:46

Юридические услуги в Казань